Département de Mathématiques


Articles publiés dans cette rubrique

jeudi 5 septembre 2013
par webmaster

Liste des publications du Dr MAHAMAN KABIR Mahaman

1. M. N. Hounkonnou and M. M. Kabir, Hasagawa- Mima – Charney- Obukhov equation : symmetry reductions and solutions, International Journal of Contemporary Mathematical Sciences, Volume 3, 2008, no. 3, pages 145 – 157 2. M. N. Hounkonnou and M. K. Mahaman, Analytical solutions of a generalized (...)
mardi 3 septembre 2013
par webmaster

Publication du Dr OUSMANE Chaibou

Algèbres cycliques Génériques’ Bulletin de la société mathématique de Belgique Fascicule 1 Série B (1988).